Положение по творческому конкурсу

МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 им. А.К.Глазунова
Положение
о конкурсе творческих работ

  •  Изготовление наглядных пособий для уроков сольфеджио, музыкальной литературы, слушание музыки;
    Требование к оформлению работ – титульный лист, помимо названия работы и номинации, должен содержать сведения о конкурсанте: Ф.И. О. класс, наименование образовательного учреждения. В заключении работы ссылки на используемые источники.
  • Презентация: в данной номинации представляется творческий проект, созданный участником в программах Microsoft Office Publisher или Microsoft Office Power Point или любой другой программе, предназначенной для создания презентаций. Презентация должна содержать не менее 20 слайдов. Оформленных звуковым сопровождением, графическим изображением, печатным текстом. Выполненная работа может быть представлена в виде демонстрационного фильма. Исходные звуковые и графические файлы должны быть сохранены в папке вместе с готовой презентацией и представлены вместе с работой на CD – диске.

Тематика:

Памятные даты 2018 года( освящение одной даты или коллаж);

Мой любимый композитор, исполнитель, дирижер и др.;

Роль музыкального искусства в моей жизни.

  • Cочинение  музыкального произведения.  Представленные работы должны быть   набраны, в нотном редакторе ( Final ) ( выбор жанра свободный, пьесы, песенки или циклы небольших произведений), возможно дополнение видео с исполнением автора  (авторов).
  • Мультфильм: Работа выполняется в любом доступном для ребенка редакторе, а также смонтирована с помощью собственных рисунков или с помощью видеокамеры. В мультипликационной работе оценивается сюжетная линия, общее настроение работы, использование эффектов; плавность смены кадров, качество музыкального сопровождения и или озвучивание. Продолжительность не более 5 минут.
  • Видеоработы: в данной номинации представляется видеоролик, выполненный в формате avi, mpeg4, на СD – DWD –дисках,  продолжительностью не более 10 минут. В работе оценивается оригинальность идеи фильма, сюжетная линия, монтаж, качество видео  ( четкость и ясность кадра) и звука.

Тематика:

Моя  школа (экскурсия по школе, из истории школы, об отделениях, преподавателях, и др.)

Мой любимый предмет (фрагменты урока, рассказ о преподавателе, и др.)

Положение по творческому конкурсу (скачать в формате pdf)