11 июня завершила работу летняя «Творческая школа для одарённых детей»

11 июня завершила работу летняя «Творческая школа для одарённых детей», в которой приняло участие 42 учащихся.
Каждый день был насыщен творческими, познавательными и развивающими мероприятиями.
Творческая смена началась с посещения концерта в концертном зале «Сибирь», где ребята услышали выступление лучших учащихся Алтайского края в сопровождении оркестра русских народных инструментов «Сибирь» им.Е.И.Борисова.
Все учащиеся посещали занятия по специальности, где начали работу над исполнительскими программами для участия в конкурсах в следующем учебном году.
4 июня ребята отправились на пешеходную экскурсию по историческому центру города, познакомились с достопримечательностями, культурным и историческим наследием горнозаводского Барнаула, и увидели город с высоты нагорного Парка.
№1
№2
№3

6 июня учащиеся Творческой школы посетили городское праздничное мероприятие, посвященное Пушкинскому дню – 220 лет со дня рождения поэта и 20 лет со дня открытия памятника А.С. Пушкину в г. Барнауле. В мероприятии принял участие ансамбль скрипачей «Радуга» (руководитель Л.И. Ефремова).

№4
№5

7 июня состоялась экскурсия в «Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая», на которой дети познакомились с легендами Барнаула, увидели старинные клавишные музыкальные инструменты.

№6

Кашкарова Инна Викторовна, ведущий психолог центра психологического и социального здоровья молодежи, сотрудник отдела психолого-социально-педагогического сопровождения и диагностики АлтГПУ провела коммуникативные игры – тренинги на взаимодействие в коллективе. Занятия дети восприняли с большой заинтересованностью, активно выполняли все предложенные задания.

№7
№8

Преподаватели теоретических дисциплин Ольга Александровна Лебедева и Олеся Сергеевна Канаева провели интерактивные занятия по «Коллективному музицированию», на которых дети младшей группы исполняли популярные детские песни и аккомпанировали себе на шумовых инструментах, а старшая группа познакомилась с песнями народов мира.
№9
№10

Светлана Анатольевна Некрасова проводила занятия «Элементарному музыкальному театру», где учащиеся старших классов работали над спектаклем «Пеппи – длинный чулок». В основе «Элементарного музыкального театра» лежат принципы художественно – педагогической концепции Карла Орфа. Это практический способ воспитания и обучения через искусство и творчество, основанный на единстве и взаимосвязи музыки, движения и речи. Спектакль зрители увидели на закрытии Творческой школы.
№11

Итоговым мероприятием Творческой школы стал заключительный концерт и награждение участников Творческой школы, а также учащихся, которые активно принимали участие в конкурсной и концертной жизни школы.

№13